杨希萍同志简介:

杨希萍原大连市政协委员会副主席。马石店镇西凤凰崖村人,1914年6月生,1939年4月加入共产党,高中文化01938年2月参加革命,历任荣成县委组织部长、 乳山县委书记、胶东区公安局教育科科长、胶东公署人事科科长等职01945年9月后至旅顺市委工作,先后任市委宣传部长、组织部长兼党员管理处处长、中山区区委书 记、旅顺市委书记兼市长等职。后调任大连县委副书记,旅大市委常委、市监委书记,辽宁省委监委副书记等职。1976年后任大连市委党校副校长,大连市政协副主席。1982年12月离休。

纪念文章:0

主页管理:开国群英

我是杨希萍的晚辈

入驻晚辈
  • 开国群英
    开国群英
留言
首页
检索
我的