于瑞年同志简介:

于瑞年 原南京军区上海航务军运处一科科长。乳山寨镇驾马沟村人,1923年4月生,1945年4月加入共产党,中学文化。1945年12月入伍,历任胶东军区教导二团学 员,滨北军分区海防大队文书,独立二团一营书记、副指导员、指导员,上海警察总队一团政治处组织股副股长、总队组织科干事,上海市内卫二团干部处处长、上海军运处二科副科长01963年9月任南京军区上海航务军运处一科科长。1982年4月离休,副师职待遇。曾立二等功1次,三等功2次,四等功1次。

纪念文章:0

主页管理:开国群英

我是于瑞年的晚辈

入驻晚辈
  • 开国群英
    开国群英
留言
首页
问史
团队
圈子
我的